Цанговые зажимы для ГНБ (горизонтально-направленного бурения)

Цанговые зажимы для ГНБ (горизонтально-направленного бурения)

Цанговые захваты - основные виды зажимов, используемых в производственных процессах

Необходимые в строительной и производственной сферах зажимные цанги арматуры используют в производстве преднапряженных ЖБИ для максимально плотного крепления холоднотянутого арматурного отрезка и его последующего натяжения.

Также, цанговые захваты используются при бестраншейной замене стальных, чугунных, керамических и пластиковых труб методом разрушения. 

Существует еще одно распространенное применение цанговых зажимов — протягивание трубопроводов при бестраншейном монтаже коммуникаций (метод горизонтально-направленного бурения), санация трубопроводов, бестраншейный ремонт и восстановление трубопроводов канализации и водостока с использованием стеклопластикового рукава, при прокладке нефте-, водо- и газотрубопроводов, теплотрасс, канализаций. 

ГНБ (горизонтально­-направленное бурение) — один из наиболее современных методов прокладки инженерных коммуникаций, его широко применяют в условиях мегаполисов и крупных городов.
Цанговые зажимы успешно используются для монтажа трубопроводов из всевозможных материалов. Это не только стальные, но и пластиковые (ПНД или полипропиленовые) трубы самых разных размеров, в том числе и большого диаметра.
Для протаскивания ПНД трубы в готовую скважину необходимо крепко закрепить ее на буровом инструменте. Посредством цангового захвата происходит соединение труб и монтаж всей системы бурения. Фиксирование цанги проводится с помощью натягивания или методом завинчивания рым-болтов. Это простой, но очень надежный способ крепления при протяжке труб при горизонтально направленном бурении.

Качество цанговых захватов определяет скорость монтажа бурильной конструкции и ее надежность

Преимущества наших цанговых зажимов: 

  • легко монтируются и демонтируются
  • имеют высокую устойчивость к критическим нагрузкам
  • гарантируют точность и надежность скрепления
  • предотвращают вероятность отсоединение трубы от буровой штанги
  • исключают протечки шлама 
  • имеют упрочненный зуб, твердость от 60-62 HRC
  • никелевое покрытие, цементация поверхностного слоя
  • увеличенный ресурс работы: корпус - 1500 циклов, клинья - до 1000 циклов

В наличии представлены цанговые зажимы различных диаметров, имеется весь необходимый перечень деталей. Можно подобрать цанговые зажимы, подходящие под конкретные цели бурения, не зависимо от диаметра и степени сложности задачи. Вся продукция реализуются по очень доступным ценам.
Также, мы можем по желанию заказчика изготовить цанги зажимные для ГНБ нужного диаметра.

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами